Спецпредставитель президента по Афганистану встретился с послом Великобритании
2 октября специальный представитель президента Узбекистана по Афганистану Исматулла Иргашев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Великобритании в Ташкенте Тимом Торлотом.
По данным пресс-службы МИД, в ходе состоявшейся беседы обсуждены усилия Узбекистана и Великобритании по мирному урегулированию афганского кризиса, совместной реализации в стране различных проектов, в том числе и экономических.
«Британская сторона дала высокую оценку проводимой руководством нашей страны политике по содействию мирному переговорному процессу, интеграции Афганистана в региональные политические и экономические процессы, что будет способствовать общему урегулированию ситуации в стране и восстановлению ее социально-экономической инфраструктуры», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
Также состоялся обстоятельный обмен мнениями о приоритетных направлениях узбекско-британского взаимодействия по афганскому урегулированию.
Кроме того, стороны выразили обоюдную заинтересованность в продолжении двусторонних консультаций по афганской тематике.