В России исключили планы по закрытию границ из-за коронавируса
Оперативный штаб правительства по борьбе с COVID-19 не планирует закрывать границы и ограничивать авиасообщение с другими странами из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщили журналистам в штабе, пишет газета «Ведомости».
«Оперативный штаб не планирует принимать решение по закрытию границ и ограничению авиационного сообщения», – сообщили в оперштабе.
Ранее сенатор Валерий Рязанский заявил, что Россия может повторно закрыть границы из-за коронавируса. «Конечно, мы можем закрыть границы РФ, мы идем к этому», – сказал Рязанский.
Напомним, границы России были полностью закрыты в конце марта из-за ситуации с коронавирусом. Постепенно авиасообщение начало восстанавливаться. Открыты рейсы в Турцию, Великобританию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Мальдивы, Белоруссию, Кыргызстан, Казахстан.
Новости по теме
19:12 / 02.07.2026
Кыргызстан обратился к Узбекистану и другим странам из-за рисков с поставками топлива
17:05 / 02.07.2026
Доля России в денежных переводах в Узбекистан продолжает снижаться
11:47 / 01.07.2026
В Андижане пресекли попытку вывоза 35,6 тыс. долларов США, спрятанных в тюбетейке
10:24 / 27.06.2026