Фото: в МВД начали тестирование новой формы сотрудников, служащих в сфере туризма
Форменная одежда будет проходить тестирование в этом году, по установленным недостаткам внесут изменения.
Фото: МВД
По данным управления координации обеспечения безопасного туризма МВД, на днях был разработан проект образца новой формы сотрудников туристических подразделений.
«На сегодня уже готова форменная одежда нового образца, которая проходит тестирование у сотрудников службы Ташкента и столичной области», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в разработке формы, в первую очередь, внимание было уделено внешнему виду, вместе с тем, не остались вне поля зрения ее удобность, современный дизайн.
Кроме того, учитывались и другие аспекты: специфика деятельности сотрудников службы, климатические свойства и современность.
«В процессе проекта изучен зарубежный опыт в данной сфере. Форменная одежда, являющаяся результатом усилий, будет проходить тестирование в этом году, по установленным недостаткам внесут изменения», - заключили в МВД.







Новости по теме
13:22 / 23.05.2026
Туристический бум: куда узбекистанцы выезжали за четыре месяца 2026 года
15:33 / 21.05.2026
Отели и туроператоров Узбекистана начнут оценивать по степени риска при помощи электронной системы
16:19 / 19.05.2026
Таиланд сократит действие безвизового режима для более чем 90 стран
16:01 / 16.05.2026