Узбекистан | 14:46 / 10.10.2020
6324
2 минут чтения

В министерстве опровергли информацию о том, что в Узбекистане внедрят «голубые тетради»

В Министерстве по делам махалли и семьи заявили, что в Узбекистане «голубых» тетрадей не будет.

Фото: Uzreport TV

Напомним, ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что в Узбекистане соответствующие ведомства намерены внедрить «голубые тетради».

Как сообщила заместитель начальника управления Министерства по делам махалли и семьи Угилой Уразова, в настоящее время в стране внедряются «железные», «женские» и «молодежные тетради».

Она подчеркнула, что «тетради» нужны для социальной защиты населения.

«На местах формируются списки людей, которые нуждаются в помощи и работе. Символично эти списки называются «тетрадями». Списки составляются в разрезе махаллей, районов, городов и областей», - рассказала Угилой Уразова в ходе брифинга в Агентстве информации и массовых коммуникаций.

Напомним, 20 августа президент Шавкат Мирзиёев поручил сформировать аналогичные внедренной «железной тетради» отдельные списки – «молодежную тетрадь» для безработной молодежи и «женскую тетрадь» для безработных и не имеющих кормильца женщин, и адресно работать по ним на основе новой системы и нового порядка.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме