Путин призвал наладить выпуск вакцины для других стран на их мощностях
Россия планирует продвигать свои вакцины от коронавируса за рубежом, но нужно стремиться к тому, чтобы производство для других стран преимущественно велось на их же мощностях, заявил президент РФ Владимир Путин.

Фото: EPA/Vostock-photo
«Мы продолжаем сотрудничество с нашими иностранными партнерами и будем продвигать нашу вакцину и за рубежом, но стремиться нужно к тому, чтобы производство вакцины для заграницы осуществлялось прежде всего, во всяком случае, на этом этапе, на производственных мощностях в тех странах, куда эта вакцина будет продаваться», – сказал Путин на совещании с членами правительства.
Он также поздравил сотрудников новосибирского центра «Вектор» с регистрацией второй российской вакцины от коронавируса.
По данным Минздрава Узбекистана, в стране планируется наладить производство вакцины от коронавируса. Кроме того, что китайская Sinopharm Group предложила провести третью финальную фазу клинических испытаний своей вакцины в Узбекистане. Минздрав также направил запрос в Российский фонд прямых инвестиций на покупку 5 тыс. доз вакцины «Спутник-V».
Советуем прочитать
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
«Условия слишком сложные»: ни один узбекистанец не отправлен на работу в Канаду
Узбекистан | 14:01 / 18.01.2025
Последние новости
-
В Ташкенте за один день оштрафовали на 11 миллионов сумов лиц, выбрасывавших мусора в неположенных местах
Узбекистан | 14:03
-
В Ташкент пытались ввезти самосвал, разобранный по запчастям
Узбекистан | 13:54
-
СМИ: США ужесточат санкции против нефтяного, газового и банковского секторов РФ
Мир | 13:45
-
В Узбекистане в конце недели температура повысится до 25 градусов тепла
Узбекистан | 12:49
Новости по теме

16:16 / 28.02.2025
Трамп заявил, что не уверен, называл ли Зеленского «диктатором»

10:05 / 22.02.2025
Трамп: Участие Зеленского в переговорах о перемирии не является важным

10:34 / 13.02.2025
Зеленский предупредил о возможном вторжении России в страны НАТО

17:06 / 10.02.2025