11:47 / 15.10.2020
34272

Алишер Шодмонов рассказал, как быстро и легко избавиться от коронавируса

На днях министр здравоохранения Узбекистана посетил Акалтынский район Сырдарьинской области.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, Алишер Шодмонов встретился с работниками медицинских учреждений и рассказал о пользе здорового образа жизни.

«В то время, когда коронавирусная инфекция угрожает здоровью и жизни людей, все задаются вопросом, как быстро и легко избавиться от вируса. Единственное и самое эффективное решение проблемы - это здоровый образ жизни. Это не только защита от вируса, но и самое основное правило для долгой и счастливой жизни. Сильные осложнения и смерть в основном встречаются у людей, которые ведут пассивную жизнь, страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, хроническими заболеваниями легких или имеют избыточный вес, употребляют табак и алкоголь», - рассказал он.

Министр подчеркнул, что легкое течение болезни не зависит от возраста.

Он также отметил, что даже в преклонном возрасте болезнь протекает гораздо легче у людей, которые правильно питаются, ведут здоровый образ жизни, не страдают ожирением и диабетом.

«Здоровый образ жизни – это физическая активность и правильное питание. По мнению специалистов, если человек ходит 5-7 километров в день, то он полностью избавится от таких заболеваний как инсульт и инфаркт. Избыточный вес - это основа всех болезней», - заключил Алишер Шодмонов

Top