Мир | 11:45 / 27.10.2020
1842
2 минут чтения

В США начали готовиться к беспорядкам на фоне выборов

Фото: REUTERS/Hannah McKay

В США Министерство внутренней безопасности (МВБ) готовится к возникновению массовых беспорядков в нескольких американских городах на фоне предстоящих президентских выборов. Об этом сообщает телеканал CNN.

По данным телеканала, в режим повышенной готовности переведены офицеры погранично-таможенной службы и иммиграционно-таможенной полиции. Их могут привлечь к охране федеральных зданий, уточнил высокопоставленный чиновник одного из вышеуказанных ведомств.

«У нас есть подготовленные команды, если возникнет необходимость», – цитирует CNN исполняющего обязанности заместителя министра МВБ Кена Куччинелли, который также отметил, что в министерстве нет никаких определенных разведданных о некой угрозе насилия в стране после выборов.

Всеобщие выборы в США пройдут 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов палаты представителей и треть сената конгресса, губернаторы 13 штатов и территорий. Борьбу за пост президента ведут республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме