17:12 / 30.10.2020
4401

Алишер Усманов пожертвовал итальянскому региону Сардиния полмиллиона евро 

Фото: Bloomberg

Основатель и главный акционер USM Holdings Алишер Усманов пожертвовал итальянскому региону Сардиния 500 000 евро, сообщает Forbes со ссылкой на издание Tiscali.

Представитель холдинга USM подтвердил Forbes информацию о пожертвовании, но отказался раскрыть детали.

«Я благодарен вам и всем жителям Сардинии за теплый прием, который получаю на этом прекрасном острове последние 30 лет и в настоящий момент. Мой скромный вклад – это меньшее, что я могу сделать для тех, кто пострадал от пандемии, и для тех, кто самоотверженно борется с ней на Сардинии. От всей души отдаю еще €500 000 на помощь правительству Сардинии в этом благородном деле. Прошу вас направить эти деньги на программу по разработке и реализации мер по защите здоровья и жизни ваших соотечественников», – написал Усманов в письме президенту Сардинии Кристиану Солинасу.

Усманов владеет недвижимостью на Сардинии. Бизнесмен рассказывал в интервью Forbes, что регулярно посещает итальянский регион. «У меня с Италией все-таки особые отношения – я живу почти все лето на Сардинии», – говорил Усманов. В сентябре 2018 года он стал почетным гражданином сардинской коммуны Арцакена.

Местное издание L'Unione Sarda, отмечает, что миллиардер уже жертвовал региону средства на борьбу с COVID-19 в первую волну пандемии. Размер пожертвования не уточняется.

Top