09:38 / 01.12.2020
7588

В аэропорту Ташкента появились стойки самостоятельной регистрации

В международном аэропорту Ташкент имени Ислама Каримова установлены четыре киоска самостоятельной регистрации пассажиров (Self check-in), сообщили в Uzbekistan Airports.

Киоски позволяют пассажирам быстро и легко пройти все этапы регистрации, выбрать желаемое место в салоне самолета и распечатать посадочный талон. Внедрение киосков самостоятельной регистрации пассажиров также планируется и в других международных аэропортах нашей страны.

Пассажиры, путешествующие с багажом и зарегистрировавшиеся на свой рейс с помощью киоска, могут сдать свой багаж на обычных стойках не позднее времени окончания регистрации рейса.

АО «Uzbekistan Airports» предложила всем авиакомпаниям, выполняющим регулярные рейсы из аэропорта Ташкент, подключиться к киоскам самостоятельной регистрации для использования данной услуги. На данный момент из-за отмены большинства регулярных рейсов только пассажиры авиакомпании Turkish Airlines имеют возможность использования данной услугой. Ожидается, что с возобновлением регулярных рейсов пассажиры и других авиакомпаний смогут воспользоваться данной услугой.

Uzbekistan Airports и аэропорт Ташкент совместно с компанией SITA ведут работу по внедрению самостоятельной регистрации пассажиров с автоматической сдачей багажа SITA Self-BagDrop.

Top