Великобритания первой в мире одобрила использование вакцины Pfizer от коронавируса
Великобритания дала разрешение на использование вакцины от коронавируса, разработанной Pfizer и BioNTech, на своей территории, сообщается на сайте BioNTech.
Фото: REUTERS /Dado Ruvic
Великобритания дала разрешение на использование вакцины от коронавируса, разработанной Pfizer и BioNTech, на своей территории, сообщается на сайте BioNTech.
Это первая страна, которая одобрила использование вакцины производства американской компании Pfizer совместно с немецкой BioNTech.
Использование вакцины в стране начнется на следующей неделе, сообщило Министерство здравоохранения Великобритании. После нескольких месяцев клинических испытаний эксперты ведомства пришли к выводу, что вакцина «соответствует строгим стандартам безопасности, качества и эффективности».
Отмечается, что вскоре будут вынесены рекомендации о приоритетных группах населения, которые первыми получат вакцину.
Ранее компании Pfizer и BioNTech сообщали, что их вакцина BNT162b2 показала 95% эффективность по итогам третьей фазы исследований.
Новости по теме
16:36 / 19.02.2026
СМИ: В Великобритании задержали принца Эндрю
18:23 / 17.02.2026
Мирзиёев принял торгового посланника Великобритании
09:38 / 10.02.2026
Британский туроператор запустит люксовый поезд по маршруту Пекин — Ташкент
12:03 / 09.02.2026