14:16 / 03.12.2020
1752

Буш, Клинтон и Обама готовы публично привиться от коронавируса 

Фото: Shelley Lipton

Бывшие президенты США Барак Обама, Джордж Буш и Билл Клинтон готовы добровольно привиться вакциной от коронавируса и снять это на видео. Об этом сообщает СNN в четверг, 3 декабря.

По данным телеканала, таким образом они собираются повысить уверенность населения в безопасности вакцины. Бывшие американские лидеры это сделают, как только Управление по контролю за продуктами и лекарствами США разрешит вакцину.

Так, помощник Буша Фредди Форд сказал, что 43-й президент обратился к директору Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи, чтобы узнать, как он может помочь в продвижении вакцины. Форд добавил, что Буш запишет процесс вакцинации на видео, чтобы доказать людям, что им нечего бояться.

Пресс-секретарь Клинтона Анхель Урена сказала, что он тоже будет готов привиться от Covid-19, чтобы показать пример.

«Президент Клинтон обязательно получит вакцину, как только она станет для него доступной, исходя из приоритетов, определенных должностными лицами общественного здравоохранения. И он сделает это в общественных местах, если это поможет побудить всех американцев сделать то же самое», – сказала она.

Обама заявил, что, если Фаучи сказал, что вакцина от коронавируса безопасна, то он ему верит.

Top