Узбекистан возобновит автобусное сообщение с Кыргызстаном
В Узбекистане намерены в ближайшее время возобновить автобусные пассажирские перевозки с Кыргызстаном.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана.
Напомним, 8 декабря в Фергане состоялась встреча заместителя премьер-министра – министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана с исполняющим обязанности премьер-министра Кыргызстана.
В ходе встречи стороны выразили готовность к реализации совместных мер по ускоренному возобновлению международных пассажирских перевозок между двумя странами по согласованным автобусным маршрутам.
Также была подчеркнута необходимость обеспечения эффективного использования автомобильного маршрута «Андижан-Ош-Иркештам-Кашгар» в системе мультимодальных грузовых перевозок из Китая в Европу через государства Центральной Азии.
Ранее сообщалось, что Кыргызстан разрешил въезд гражданам всех стран мира.
Новости по теме
10:08 / 11.07.2026
Строительство железной дороги «Китай — Кыргызстан — Узбекистан» перешло в активную фазу
22:38 / 09.07.2026
Саида Мирзиёева провела встречу с представителями ведущих французских компаний
10:19 / 07.07.2026
СМИ: на кыргызско-узбекской границе в ходе антикоррупционной спецоперации задержаны десятки сотрудников
09:47 / 03.07.2026