Заседание СМИД СНГ состоится 10 декабря в формате видеоконференции
10 декабря 2020 года в рамках председательства Узбекистана в Содружестве Независимых Государств состоится заседание Совета министров иностранных дел государств-участников Содружества в формате видеоконференции.
В работе заседания под председательством Министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова примут участие главы внешнеполитических ведомств Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Туркменистана, а также председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.
В ходе мероприятия состоится обмен мнениями по достигнутым результатам и новым приоритетам взаимодействия в рамках Содружества, международной и региональной проблематике, а также обсуждение проектов документов, планируемых к подписанию на предстоящем заседании Совета глав государств-участников СНГ.
Новости по теме
11:24 / 01.07.2026
МИД: трое узбекистанцев, приговорённых к смерти в Малайзии, живы, их освобождение ожидается в 2030 году
09:53 / 20.06.2026
В Астане прошла встреча начальников штабов стран СНГ
11:25 / 19.05.2026
Граждане Узбекистана не пострадали при столкновении поезда и автобуса в Бангкоке
13:39 / 04.04.2026