Водителей автобусов, устроивших гонки в Ташкенте, на год лишили водительских прав
4 декабря на улице Махтумкули рядом с парком «Ашхабад» произошло столкновение автобуса марки «Isuzu», которым управлял 31-летний водитель, с автобусом марки «Mercedes-Benz», находящегося под управлением 44-летнего водителя.
Оба водителя двигались с превышением скорости, в результате чего не справились с управлением. Никто не пострадал.
Как сообщили в «Тошшахартрансхизмат», 11 декабря административным судом Яшнабадского района города Ташкента рассмотрено дело о правонарушении, совершенном водителями № 72-го автобусного маршрута, закрепленного за ООО «2-Автобус саройи» и автобусного маршрута № 148, закрепленного за ООО «5-Автобус саройи».
Решением суда оба водителя приговорены к одному году лишения права управления транспортным средством в соответствие со статьями 128 и 134 Кодекса Республики Узбекистан «Об административной ответственности».
Новости по теме
19:37 / 23.06.2026
ДТП в Хорезме с Cobalt, влетевшим в кафе: двое получили тяжёлые травмы, а не «лёгкие ссадины»
10:03 / 22.06.2026
В Ташкенте произошло ДТП с участием автобуса и пешехода
10:56 / 17.06.2026
В Ташкенте в результате ДТП погибли три человека
15:16 / 16.06.2026