В МНО разъяснили, почему в школах вводятся ограничения по празднованию Нового года
Ограничения по празднованию Нового года в общеобразовательных школах вводится в целях обеспечения безопасности детей и персонала в условиях пандемии, и предотвращения различного рода незаконного сбора денежных средств у родителей.
Фото: KUN.UZ
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства народного образования (МНО).
«Организация и проведение различных праздничных мероприятий и вечеров с участием учащихся общеобразовательных школ в закрытых помещениях запрещено и решением специальной республиканской комиссии в целях поддержания стабильности эпидемиологической ситуации», - говорится в сообщении.
Стало также известно, что ограничения, связанные с украшением школьного фойе и классов искусственной ёлкой и электрическими лампами, за исключением тех, которые сделаны руками учащихся, предполагают обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях.
«Рекомендуется проведение новогодних мероприятий посредством просмотра Новогоднего телемарафона по телеканалам «Болажон» и «Ёшлар» Национальной телерадиокомпании Узбекистана и в кругу семьи», - заключили в МНО.
Напомним, на днях специальная комиссия по борьбе с коронавирусом обнародовала новое решение.
Согласно документу, запрещается организация и проведение различных торжеств и вечеров в закрытых помещениях дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных школ и высших учебных заведений с участием школьников, учащихся и студентов.
Новости по теме
21:29 / 24.12.2025
Стало известно, сколько узбекистанцы отдохнут на Новый год
18:08 / 23.12.2025
Сколько дней будут отдыхать узбекистанцы в предновогодние дни и первые дни Нового года?
12:06 / 23.12.2025
Крупные сети супермаркетов предупреждены о недопустимости необоснованного роста цен
09:36 / 23.12.2025