13:06 / 15.12.2020
2689

Путин поздравил Байдена с победой на выборах

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Джо Байдену по случаю его победы на выборах президента США.

Фото: Getty Images

Как сообщили в пресс-службе Кремля, в телеграмме «Путин пожелал избранному президенту всяческих успехов и выразил уверенность, что Россия и США, несущие особую ответственность за глобальную безопасность и стабильность, могут, несмотря на разногласия, реально способствовать решению многих проблем и вызовов, с которыми сейчас сталкивается мир».

Президент России также отметил, что с учетом этого российско-американское сотрудничество, основанное на принципах равноправия и взаимного уважения, отвечало бы интересам народов обеих стран и всего международного сообщества.

«Со своей стороны готов к взаимодействию и контактам с вами», – заключил он.

Ранее Путин заявил, что Россия ждет окончания внутриполитического противостояния в США, нет никакой подоплеки в вопросах поздравления Москвой победителя на президентских выборах в Штатах.

Хочу вас заверить: здесь нет никакой подоплеки, не то что нам кто-то нравится, кто-то не нравится, - мы просто ждем окончания внутриполитического противостояния», - сказал Путин, говоря о поздравлении победителя президентских выборов в США. Российский лидер подчеркнул, что в стране с уважением относятся ко всем: и к действующему президенту Трампу, и к кандидату на эту должность Байдену.

Российский лидер подчеркнул, что в стране с уважением относятся ко всем: и к действующему президенту Трампу, и к кандидату на эту должность Байдену.

Top