09:00 / 16.12.2020
6972

В Навои запустили производство смартфонов «Узбекистан» с гербом и произведениями президента

ООО «Telecom Devices PRO», расположенное в свободной индустриальной зоне города Навои, наладило производство смартфонов «Узбекистан», сообщает УзА.

Фото: УзА

Новые смартфоны с объемом памяти 64 Гб созданы по поручению Министерства информационных технологий и коммуникаций и рассчитаны на внутренний рынок. 

В память мобильного устройства загружены произведения президента Республики Узбекистан, коллекция лучших образцов классической и современной узбекской литературы, радиоинсценировки, более сотни узбекских песен и мелодий, а также фотоальбомы с изображением достопримечательностей и живописных уголков нашей страны.

Кроме того, смартфон содержит программу «Правительство», которая включает в себя номера телефонов горячих линий министерств, ведомств и организаций. Устройство также снабжено функцией автоматического обновления номеров по мере их изменения.

«Своеобразным новшеством стало и размещение изображения Государственного герба Республики Узбекистан прямо по центру телефонной панели, – отметил руководитель ООО «Telekom Devices PRO» Н. Рахимов. – Вместе с тем, учитывая, что наша продукция является национальным брендом, телефоны были упакованы в специальные подарочные коробки. Для начала мы ограничились выпуском смартфонов «Узбекистан» в количестве трех тысяч экземпляров, но за короткий срок более 50 процентов продукции было успешно распродано».

Кроме того, компания начала производство детских смарт-часов и стационарных телефонов стандарта CDMA 450. Также ведутся переговоры по экспорту гаджетов в соседние страны.

Top