19:25 / 29.12.2020
10046

Жириновский назвал возможных преемников Путина

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире телеканала «Россия 1» назвал возможных будущих президентов России.

По его словам, сменить Владимира Путина на посту главы государства могут премьер-министр Михаил Мишустин, министр обороны Сергей Шойгу, а также мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, на пост президента, как считает Жириновский, могут претендовать председатель Совета федерации Валентина Матвиенко и заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.

При этом лидер ЛДПР отметил, что страну возглавит человек, которого вся страна ждет на протяжении 30 лет, и подтвердил намерение баллотироваться в 2024 году.

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в связи с высказываниями лидера ЛДПР Владимира Жириновского о возможных преемниках Владимира Путина заявил, что рассуждения на эту тему чаще всего «ничем не подкреплены».

«Тема преемников традиционно вызывает весьма живой интерес на политическом небосклоне РФ и политологических, и иных примыкающих к ним кругах. Это было всегда и, наверное, так всегда и будет. Чаще всего эти рассуждения, конечно, ничем не подкреплены и являются не чем иным, как рассуждениями. Как-то это комментировать я не могу», - сказал он.

Top