В Ферганской области нарушения ПДД будут выявлять при помощи дронов
Начиная с 1 января 2021 года в Ферганской области правонарушения будут фиксироваться при помощи беспилотных летательных аппаратов, сообщает областное УВД.
Данные устройства заступят на круглосуточное патрулирование в целях фиксации нарушений правил дорожного движения, таких как превышение скоростного режима, пересечение полос, неуступание дороги пешеходам, использование телефона во время езды, а также несоблюдение масочного режима и нарушение общественного порядка.
Цель нововведения не в сборе штрафов, а в обеспечении соблюдения правил, касающихся жизни и здоровья человека, отмечается в сообщении.
Новости по теме
09:24
Начальник УДШО Ферганской области привлечен к ответственности за незаконное увольнение директора школы
14:20 / 16.01.2026
В Ферганской области 14-летняя девочка подверглась насилию со стороны нескольких лиц
13:43 / 12.01.2026
Комитет по конкуренции возбудил дело по признакам необоснованного повышения цен на газ
14:57 / 09.01.2026