В Навои привлекли к ответственности мужчину, доверившего управление грузовиком 7-летнему ребёнку
Об этом сообщила пресс-служба областного УБДД.
В социальных сетях распространилось видео, на котором запечатлено, как маленький мальчик управляет грузовым автомобилем. По факту нарушения было оперативно проведено дознание. В ходе разбирательства было установлено, что инцидент произошёл в сентябре 2025 года.
Выяснилось, что управление грузовиком Howo было доверено ребёнку его двоюродным братом. Мальчик рассказал: «Мой старший брат дал мне свою большую машину. Я управлял ею. Больше не буду так делать».
Нарушитель выразил сожаление о содеянном и пояснил, что хотел научить братишку управлять автомобилем.

В отношении данного лица за его действия и за то, что родители оставили ребёнка без присмотра, были составлены административные протоколы по соответствующим статьям КоАО. Грузовой автомобиль помещён на штрафную стоянку.
Ранее в Коканде несовершеннолетний на Malibu сбил троих детей, один из которых погиб.
Новости по теме
18:04 / 16.07.2026
За неорганизованную работу в махаллях уволены 152 руководителя
17:30 / 16.07.2026
«Не хватает ответственности и инициативы» — президент раскритиковал работу «махаллинских семёрок»
17:33 / 14.07.2026
Рабочий НГМК пытался украсть золото на 35 млн сумов с помощью кусков ковра
17:44 / 09.07.2026