В МВД предложили снизить плату за оформление загранпаспорта
В Министерстве внутренних дел прошла пресс-конференция с участием сотрудников Главного управления миграции и оформления гражданства.
Журналистами был задан вопрос о наличии возможности снижения платы за оформление загранпаспорта. Сейчас государственная пошлина за выдачу заграничных паспортов установлена в размере 120% базовой расчетной величины (267 тыс. сумов).
По словам заместителя начальника главного управления миграции и оформления гражданства МВД Дилшодбека Мурадбекова, управление внесет предложение о снижении цены загранпаспорта.
«Нужно сказать, что цены устанавливает не МВД. Данный вопрос рассматривается соответствующим министерством и ведомствами. При определении стоимости учитываются соответствующие расходы. Мы с соответствующими ведомствами внесем предложения. И если, это предложение примут во внимание, и цены будут снижены, было бы прекрасно, - сказал Мурадбеков.