СГБ будет системно изучать проблемы молодежи
Президент Шавкат Мирзиёев поручил Службе государственной безопасности (СГБ) Узбекистана систематически изучать социальные проблемы молодежи.
Как передает корреспондент Kun.uz, об этом стало известно в ходе видеоселекторного совещания, которое было посвящено обсуждению мер по обеспечению занятости и содержательной организации досуга молодежи.
По словам главы государства, на сегодняшний день в столице и шести регионах страны были опрошены около 50 тыс. молодых людей.
«На основании предложений и пожеланий в районах и городах утверждены молодежные программы. На СГБ возложена задача реализации этих программ, а также систематического изучения социальных проблем молодежи», - сказал Мирзиёев.
Президент подчеркнул, что, учитывая важность поставленной задачи, СГБ будет контролировать реализацию программ.
«Сотрудники спецслужбы будут содействовать, а при необходимости заставят ответственных лиц выполнить поставленную задачу», - заключил он.
Новости по теме
15:35 / 28.11.2025
Президент объявил новые планы по развитию сферы искусственного интеллекта
16:37 / 26.11.2025
В Ташкенте задержали чиновников, вымогавших деньги у предпринимателей
16:08 / 25.11.2025
В Ташкентской области изъято 12 килограммов наркотических веществ
12:31 / 21.11.2025