СГБ будет системно изучать проблемы молодежи
Президент Шавкат Мирзиёев поручил Службе государственной безопасности (СГБ) Узбекистана систематически изучать социальные проблемы молодежи.
Как передает корреспондент Kun.uz, об этом стало известно в ходе видеоселекторного совещания, которое было посвящено обсуждению мер по обеспечению занятости и содержательной организации досуга молодежи.
По словам главы государства, на сегодняшний день в столице и шести регионах страны были опрошены около 50 тыс. молодых людей.
«На основании предложений и пожеланий в районах и городах утверждены молодежные программы. На СГБ возложена задача реализации этих программ, а также систематического изучения социальных проблем молодежи», - сказал Мирзиёев.
Президент подчеркнул, что, учитывая важность поставленной задачи, СГБ будет контролировать реализацию программ.
«Сотрудники спецслужбы будут содействовать, а при необходимости заставят ответственных лиц выполнить поставленную задачу», - заключил он.
Новости по теме
23:10 / 17.06.2026
Мирзиёев и Штайнмайер приняли совместное заявление и запустили ряд совместных проектов
20:25 / 17.06.2026
Президенты Узбекистана и Германии подтвердили курс на углубление многопланового партнерства
14:41 / 17.06.2026
Президент Узбекистана принял премьер-министра Казахстана
14:15 / 17.06.2026