Абдулазиз Камилов провел встречу с Ханифом Атмаром
1 февраля Абдулазиз Камилов провел встречу с делегацией Исламской Республики Афганистан во главе с министром иностранных дел Ханифом Атмаром.
В ходе состоявшейся беседы обсуждены текущее состояние и перспективы дальнейшего развития узбекско-афганских отношений в различных областях, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.
«Глава МИД Афганистана высоко оценил участие Узбекистана в восстановлении экономической инфраструктуры Афганистана. Особое внимание уделено вопросам реализации транспортно-коммуникационных, энергетических и других инфраструктурных проектов. Стороны отметили безальтернативность межафганских политических переговоров для установления долгосрочного мира и обеспечения безопасности в стране», - говорится в сообщении.
Стало также известно, что афганская сторона поддержала проведение в Ташкенте международной конференции «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности».
Главы делегаций обсудили и согласовали план предстоящих совместных мероприятий.
«На переговорах рассмотрены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес», - заключили в МИД.
Новости по теме
17:47 / 12.06.2026
Афгано-пакистанский конфликт не останавливает реализацию Кабульского коридора
21:08 / 09.06.2026
Госслужащим в Афганистане запретили пользоваться смартфонами – СМИ
14:31 / 19.05.2026
СМИ: талибы приняли новый семейный закон с положениями о браке несовершеннолетних
09:58 / 18.05.2026