Шавкат Мирзиёев назначил нового заместителя советника президента
В системе администрации президента произошло новое кадровое назначение.
Шухрат Атабаев / Фото: Kun.uz
Согласно указу главы государства, Шухрат Атабаев назначен заместителем советника президента.
«Назначить Атабаева Шухрата Халдаровича на должность заместителя советника президента Республики Узбекистан по вопросам развития отраслей экономики, реализации инвестиционной и внешнеторговой политики», - говорится в тексте документа.
До назначения он работал председателем правления «Ипотека-банка».
Шухрат Атабаев родился в 1978 году в Нуротинском районе Навоийской области. В 2000 году окончил Ташкентский финансовый институт, в 2005 году - Национальный институт политических наук (Япония), в 2010 году - Академию государственного и общественного строительства при Президенте Республики Узбекистан.
В банковской системе работает с 2001 года. С июня 2017 года Шухрат Атабаев занимал должность заместителя председателя Центрального банка Узбекистана, до этого был заместителем председателя Народного банка.
В ноябре 2018 года был назначен председателем правления «Ипотека-банка».
Ранее сообщалось, что Дилшод Кенжаев назначен заместителем советника президента.
Новости по теме
18:28
Мирзиёев поручил ускорить развитие Бухарской области и снизить бедность до 2%
19:17 / 31.03.2026
Мирзиёев поручил увеличить инвестиции в Наманганскую область до 5 млрд долларов
19:58 / 30.03.2026
Инфляцию в Узбекистане планируют удержать в пределах 6–6,5 процента
12:02 / 30.03.2026