15:58 / 04.02.2021
1784

Арипов примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета

Правительственная делегация Узбекистана во главе с премьер-министром Абдуллой Ариповым примет участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета, которое состоится завтра, 5 февраля, в Алматы.

Фото: Kun.uz

Как передает Dunyo, глава правительства также примет участие на международном форуме Digital Almaty 2021.

На заседании Евразийского межправительственного совета, примут участия главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России как государств-членов Евразийского экономического союза, а также стран-наблюдателей.

Международный форум Digital Almaty 2021 пройдет под темой «Цифровая перезагрузка: рывок в новую реальность».

«Основными задачами форума обозначено формирование повестки на региональном и глобальном уровне в сфере цифровизации, новых стратегий цифровой трансформации и трендов в области новейших технологий, а также обсуждение дальнейших шагов и перспектив международного сотрудничества», - говорится в сообщении.

 Отмечается, что глава правительства Узбекистана впервые примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета.

Напомним, 11 декабря прошлого года на саммите Высшего Евразийского экономического совета Узбекистан получил статус наблюдателя в ЕАЭС.

29 января в работе заседания Совета Евразийской экономической комиссии впервые принял участие заместитель премьер-министра, министр инвестиций и внешней торговли Сардор Умурзаков.

Top