«Они ведь платят по 80 миллионов, по 46 миллионов» - министр раскритиковал ректоров за невнимательное отношение к общежитиям
На неделе состоялось заседание для руководящих кадров в системе высшего и среднего специального образования в формате видеоконференцсвязи.
Согласно аудиоматериалам, распространившимся в социальных сетях, министр Абдукодир Тошкулов в ходе заседания резко раскритиковал ректоров вузов за невнимательное отношение к общежитиям.
«Уважаемые ректора, сходите, поднимитесь на крышу, спуститесь в подвал, посетите общежития.
Кто вам не даёт поставить в общежития десяток стиральных машин-автоматов? Кто вам мешает купить мешок порошка к этим машинам для студентов? Они ведь платят по 80 млн, по 46 млн. Как минимум, 10 млн. За свои деньги они должны получить соответствующие условия.
Я обращаю особое внимание на санузлы (туалеты). Запишите это в блокнот красной ручкой. Зайду и проверю все туалеты. Потому что это – культура. В какую бы зарубежную страну вы не поехали, везде выполнен хороший ремонт в местах общественного питания и санузлах, идеальная чистота. Отныне мы будем уделять серьёзное внимание таким вещам» - сказал министр.
Новости по теме
16:22 / 08.09.2025
Общежития для студентов: выполняется ли задание правительства?
19:21 / 07.07.2025
Ректор, главный бухгалтер и другие: группа должностных лиц Андижанского государственного университета осуждена
14:31 / 18.11.2024
«Падали с кровати, с непривычки» — приключения в студенческом общежитии
20:13 / 02.08.2024