17:25 / 13.02.2021
5374

Члены правительства прибыли в Наманганскую область

В Наманганскую область прибыли члены правительства.

Фото: УзА

На днях заместитель премьер-министра Бекзод Мусаев посетил отдаленные школы Чартакского района и ознакомился с созданными в них условиями и учебным процессом.

Хоким Чартакского района Анваржон Отаходжаев, заместитель министра народного образования Иброхим Джураев, заместитель хокима области по вопросам молодежной политики и духовно-просветительской работе Гуломжон Мурадходжаев, а также начальник областного управления народного образования Рустамжон Исроилов посетили школу №9 и побеседовали с учащимися.

В школе №40, расположенной на территории схода граждан махалли имени Алишера Навои, ознакомились с мероприятиями, проводимыми в рамках выдвинутых президентом Шавкатом Мирзиёевым пяти важных инициатив.

Заместитель премьер-министра Сардор Умурзакова также посетил Наманганскую область.

11 февраля рабочая группа под руководством заместителя премьер-министра Сардора Умурзакова и в составе руководителей министерств, ведомств, отраслевых объединений и органов местной власти начала работу по выявлению дополнительных резервов для увеличения промышленного и экономического потенциала Наманганской области и формирования региональной инвестиционной программы.

Министр культуры, народный артист Узбекистана Озодбек Назарбеков также посетил Чартакский район. Сообщается, что в махалле «Дамарик» было организовано духовно-просветительское мероприятие для любителей искусства.

Кроме того, министр здравоохранения Абдухаким Хаджибаев находится с визитом в Наманганской области.

«В качестве таких добрых дел сегодня по инициативе Министерства здравоохранения запущена оздоровительная акция под девизом «Вся наша любовь — Родине и народу!». Она стартовала в Наманганской области и направлена на изучение хода реализации реформ здравоохранения в регионах, оказание высокотехнологичной современной медицинской помощи населению, нуждающемуся в социальной защите и внесенному в «железную тетрадь», - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

В рамках акции задействовано более 150 квалифицированных медицинских работников, в их числе и начальники структурных подразделений министерства, профессора и преподаватели медицинских вузов столицы, руководители специализированных научно-практических медицинских центров. Также участвуют около 500 местных медицинских работников.

Как передает источник Kun.uz, на следующей неделе ожидается визит президента Шавката Мирзиёева в Наманганскую область.

Top