Узбекистан | 12:37
199
1 минут чтения

В Наманганской области демонтировали незаконные зиплайны и подвесные мосты

В горной части Папского района Наманганской области демонтированы экстремальные аттракционы — зиплайны и подвесные мосты, работавшие без разрешительных документов.

Фото: кадр из видео

Как сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Узбекистана, рабочая группа, в состав которой вошли специалисты МЧС и организаций, отвечающих за защиту населения и территорий, провела проверку технического состояния аттракционов в горной местности Папского района.
 
В ходе инспекции выявлены объекты, представлявшие угрозу жизни посетителей и не имеющие проектной документации и разрешений на эксплуатацию. Их работу остановили, после чего конструкции демонтировали.
 
Проверки таких объектов начались после инцидента вблизи Ангрена, где при спуске на зиплайне в воздухе столкнулись два человека. Позднее выяснилось, что аттракцион был установлен незаконно. Впоследствии его демонтировали.

Виктория Бамутова
Подготовил Виктория Бамутова
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме