ГНК создал рабочие группы для налогоплательщиков
С 18 февраля во всех государственных налоговых управлениях, как и в Государственном налоговом комитете, из специалистов, работающих и отвечающих на все вопросы в соответствии с принципом «Налоговик-помощник», сформированы рабочие группы.
Фото: ГНК
Данные группы консультируют налогоплательщиков по вопросам, связанным с НДС предпринимателей, а именно по предотвращению уменьшения налоговых сумм, подлежащих уплате и незаконного принятия к зачету сумм НДС, а также ответственны за разрешение проблем.
Для оперативного устранения всех возникших проблем можно обращаться к специалистам напрямую, посетив государственные налоговые управления, либо обратившись по телефонам.
Ранее сообщалось, что ГНК начал борьбу с «фирмами-обналичками». Был опубликован список, в который вошли 396 субъектов предпринимательства, совершивших подозрительные операции с целью незаконного уменьшения налога на добавленную стоимость (НДС).
Субъектам, которые вступили в договорные отношения с вышеупомянутыми предпринимателями, были отправлены уведомления об изменении суммы НДС и предоставлении уточненных отчетов, что вызывало резкие протесты предпринимателей.
Новости по теме
12:18 / 24.12.2025
Налоговый комитет Узбекистана за 11 месяцев выявил нарушения на 12,1 трлн сумов
12:29 / 16.10.2025
В Узбекистане запустят систему автоматической оценки риска электронных фактур
13:40 / 07.10.2025
В Узбекистане вводится специальный налоговый режим для иностранных граждан
16:17 / 21.08.2025