Президент назначил нового замминистра сельского хозяйства
В системе Министерства сельского хозяйства произошло новое кадровое назначение.
Как передает корреспондент Kun.uz, Кахрамон Юлдашев стал заместителем министра сельского хозяйства, которые будет отвечать за вопросы ускорения цифровизации аграрной сферы, внедрения в сферы сельского хозяйства и продовольственной безопасности современных информационных технологий и программных продуктов.
Напомним, что данная должность была утверждена постановлением президента «О дополнительных мерах по совершенствованию системы использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения».
До назначения он работал заместителем министра по развитию информационных технологий и коммуникаций по вопросам цифровизации аграрной отрасли.
Кахрамон Юлдашев родился в 1972 году в Ташкенте. В 2007 году окончил Ташкентский университет информационных технологий.
В 2001-2013 года работал в компании «Узбектелеком», а в 2013-2018 годах в информационно-аналитическом департаменте по вопросам информационных систем и телекоммуникаций Кабинета Министров.
Новости по теме
12:23 / 19.05.2026
Узбекистанцы смогут работать в сельском хозяйстве США до 10 месяцев
09:58 / 19.05.2026
Домашний скот и пчёлы включены в перечень товаров с нулевой ставкой НДС
10:05 / 15.05.2026
В Узбекистане обновят старые сады и увеличат экспорт фруктов
11:09 / 13.05.2026