Дубай – город, прославившийся на весь мир. Подборка от фотокорреспондентов Kun.uz из ОАЭ
Творческий коллектив Kun.uz побывал в командировке в Объединённых Арабских Эмиратах. В ходе поездки, наряду с подготовкой ряда журналистских материалов, мы запечатлели на камеру виды крупнейшего города страны Дубая и других эмиратов.
Всего несколько десятилетий назад здесь простиралась голая пустыня, а сейчас возвышаются небоскрёбы города Дубая, претендующего на статус крупнейшего бизнес-хаба во всей Западной Азии.
Экономика процветающего благодаря доходам от нефти мегаполиса с почти 3,5-милионным населением, базируется на международной торговле, туризме, авиации, недвижимости и финансовых услугах.
Гигантские небоскрёбы, центры отдыха вдоль берега моря, развлекательные и торговые центры, безопасность и ряд других факторов каждый год привлекают в Дубай миллионы туристов. Учитывая пандемию в 2020 году, обратимся к данным 2019 года. Дубай входит в топ-7 городов мира с самым большим количеством иностранных туристов.
В стране, состоящей из семи эмиратов, большей частью населения являются мигранты. Но в районах, где они живут, не всегда можно встретить роскошь. С этими и другими аспектами можно ознакомиться в нашей фотоподборке.


























































Фотокорреспонденты Kun.uz:
Мухаммаджон Ганиев,
Нуриддин Нурсаидов
Новости по теме
19:36
Дадут ли арабы Трампу денег на войну с Ираном?
12:11 / 01.04.2026
Иран пригрозил ударами по объектам западных компаний и инфраструктуре США и Израиля
17:13 / 23.03.2026
Uzbekistan Airways отменила ряд рейсов Ташкент — Дубай
16:40 / 21.03.2026