10:40 / 11.03.2021
10197

«ПСЖ» выбил «Барселону» из розыгрыша Лиги чемпионов

Французский «Пари Сен-Жермен» сыграл вничью с испанской «Барселоной» в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов и по сумме двух встреч вышел в следующую стадию турнира.

Парижане вышли вперед в счете на 30-й минуте игры - с пенальти  отличился Килиан Мбаппе. Семь минут спустя капитан каталонцев Лионель Месси мощным ударом под перекладину забил ответный мяч.

Первый матч команд в Барселоне завершился со счетом 4:1 в пользу «ПСЖ».

Английский «Ливерпуль» одержал победу над немецким «РБ Лейпциг» и во втором матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Первый матч завершился победой «Ливерпуля» - 2:0. В ответной игре, прошедшей в среду также в Будапеште, успех был вновь на стороне английского клуба - 2:0. Голы забили Мохамед Салах (70-я минута) и Садио Мане (74).

Соперники клубов по 1/4 финала Лиги чемпионов станут известны позднее по итогам жеребьевки.