19:32 / 14.03.2021
10411

Преподавательница, которая пригрозила студенту за дешевый подарок, уволена

На днях в сети распространилась переписка преподавательницы Бухарского государственного университета с одним из студентов вуза.

Напомним, 8 марта группа студентов Бухарского государственного университета сделала подарки учительнице. Однако она заявила, что подарки дешевые и у студентов будут проблемы во время экзаменов.

«Слушай завтра приди в кафедру забери свои 200 тыс. Я не буду пачкать свою репутацию мелочью. Издевались конкретно. Если букет за 100 купили итого 300 собрали. 300/2=13,000. Это что я вам кажется дешёвая на что вы дадите будет радоваться простушка или кишлачница? Или сейчас же адрес свой дай. Я сама отвезу отдам лично на твои руки. Не 200, а 300. Или номер своего карточки скинь. Я отправлю. Немедленно. Теперь все будет по другому», - сказала тогда преподавательница (Орфография и пунктуация автора сохранены.)

В Министерстве высшего и среднего специального образования отреагировали на вышеуказанный инцидент.

Представители министерства поручили расторгнуть трудовой договор с преподавательницей согласно соответствующей статье Трудового кодекса Республики Узбекистан.

В ведомстве также заявили, что нетерпимо относятся к любым формам коррупции в системе и конфликтам интересов. Они объявили о введении системы «комплаенс-контроля» против коррупции в системе высшего образования.

Новости по теме
Top