21:05 / 15.03.2021
3331

Сардор Умурзаков и Алексей Оверчук провели рабочую встречу

15 марта состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Алексея Оверчука и заместителя премьер-министра Узбекистана – министра инвестиций и внешней торговли Сардора Умурзакова.

Фото: government.ru

По данным пресс-службы правительства РФ, стороны обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества, отметили интенсивное развитие взаимодействия Российской Федерации и Республики Узбекистан.

 «Мы совместно проделали большую работу, наглядным результатом которой является рост товарооборота между Россией и Узбекистаном. В прошлом году нам удалось увеличить объём взаимной торговли на 15,6%. С учётом набранных темпов, уверен, поставленная президентами наших стран задача по достижению товарооборота в 10 млрд долларов США выполнима», – подчеркнул Алексей Оверчук.

Отмечается, что в ходе встречи российская сторона высоко оценила принимаемые руководством Узбекистана меры по созданию комфортных условий для российских инвесторов.

 «В настоящее время на рынке республики работает свыше 2,1 тыс. предприятий с российским капиталом, объём накопленных российских инвестиций в экономику Республики Узбекистан оценивается в 10 млрд долларов США», - говорится в сообщении.

Алексей Оверчук и Сардор Умурзаков обсудили ход подготовки двусторонних мероприятий на высшем уровне. Особое внимание было уделено предстоящему проведению второго заседания совместной комиссии на уровне глав правительств России и Узбекистана.

 Стороны подтвердили готовность к дальнейшему конструктивному диалогу по всем направлениям взаимодействия между странами.

 

Top