Мирзиёев: «Хокимы не будут выделять деньги на строительство, если нет проектно-сметной документации»
Хокимы не будут выделять деньги на строительство, если нет проектно-сметной документации.
Об этом 24 марта в ходе видеоселекторного совещания заявил президент Шавкат Мирзиёев, передает корреспондент Kun.uz.
«Хокимы областей, районов и городов не будут выделять деньги на строительство, если нет проектно-сметной документации», - сказал глава государства.
Он также добавил, что без этих документов запрещается начинать какие-либо строительные работы.
Кроме того, Шавкат Мирзиёев заявил, что прокуратура будет контролировать адресное и эффективное использование бюджетных средств.
«В 2020 году были расхищены свыше 8% выделенных из бюджета средств. Почему расхищают то, что мы зарабатываем в поте лица? Отныне, если бюджетные средства будут расхищаться, наряду с ответственными ли цами, будут отвечать и прокуроры», - сказал президент.
Стало также известно, что система прокуратуры, помощники прокуроров городов и районов будут контролировать адресное и эффективное использование средств из республиканского и местных бюджетов, а также не допускать их растраты.
Новости по теме
17:30 / 18.12.2025
Министр призвал проверять объект через «Шаффоф курилиш» перед покупкой жилья
12:54 / 18.12.2025
В Узбекистане посоветовали проверять дома в системе Минстроя перед покупкой
12:02 / 04.12.2025
Финансировать строительство школ и детских садов будут местные бюджеты
12:18 / 27.11.2025