Узбекистан и Казахстан снимут совместный фильм
Комедийный фильм «Соседи» расскажет о взаимоотношениях представителей узбекской и казахской национальности.
Сегодня в Национальном агентстве «Узбеккино» состоялась встреча с представителями Посольства Казахстана в Узбекистане. В ходе мероприятия было одобрено предложение снять комедийный фильм, который получит название «Соседи».

В ленте будут отражены взаимоотношения между соседями узбекской и казахской национальности, а также события, связанные с золотом, найденным после разрушения стены между дворами. Картину снимут по мотивам произведения народного поэта Узбекистана Эркина Вохидова «Золотая стена».

В создании фильма в равной степени будут задействованы представители обеих стран. Совместную картину планируют показать на Ташкентском международном кинофестивале «Жемчужина Шелкового пути», - сообщает пресс-служба Национального агентства «Узбеккино».
Новости по теме
11:29 / 25.05.2026
Число граждан, выехавших из Узбекистана за рубеж на ПМЖ, снизилось на 4,1%
18:01 / 23.05.2026
В Казахстане запретили выпускные в ресторанах и кафе
13:22 / 23.05.2026
Туристический бум: куда узбекистанцы выезжали за четыре месяца 2026 года
10:34 / 23.05.2026