13:24 / 10.04.2021
17394

Саида Мирзиёева прокомментировала резонансный случай изнасилования школьницы

Заместитель председателя попечительского совета общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Саида Мирзиёева прокомментировала резонансный случай изнасилования школьницы в Термезе.

Фото: KUN.UZ

Напомним, в Термезе мужчина дважды изнасиловал школьницу. Однако сотрудники органов внутренних дел отказались возбуждать уголовное дело.

Как сообщил член комитета Сената Олий Мажлиса по вопросам обороны и безопасности Фарход Бокиев, друзья насильника-педофила работают в органах внутренних дел. Именно по этой причине дело «замяли».

«Новость из Термеза об изнасиловании несовершеннолетней девочки и о том, что виновник инцидента остался безнаказанным, вызвало волну возмущения в нашем обществе, позицию которого я полностью разделяю. Я рада, что была поднята эта тема, это даст надежду многим другим пострадавшим в подобных преступлениях девочкам. Такие преступления не должны игнорироваться, они не должны оставаться безнаказанными», - написала она в своем Telegram-канале.

Саида Мирзиёева подчеркнула, что больше года родители искали справедливости и наказания для человека, сломавшего девочке юность.

«Правоохранителям из Термеза нет оправдания, как нет оправдания и преступнику. Я очень надеюсь, что сотрудники ОВД Термеза ответят по закону. По моему мнению, именно из-за таких как они, творится несправедливость в этой сфере. Хочется верить, что МВД проведёт расследование этого дела и накажет виновных за укрывательство преступления. Никакое положение, полномочия и связи осуждаемого не должны влиять на справедливость решений, выносимых судебными органами. Родителям - терпения. Девушке - силы и спокойствия. Все порядочные, совестливые и умные люди на вашей стороне», - отметила она.

Председатель попечительского совета общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Комил Алламжонов также высказал свое мнение.

«ОВД Термеза в последнее время находится в «тренде». Все только и говорят о нём. МВД должно взять под контроль этот вопрос. Необходимо провести расследование деятельности начальника ОВД Термеза и его сотрудников, дать правовую оценку, привлечь виновных, независимо от того, кто за ними стоит, и сообщить о результатах в прессе», - отметил он.

Top