Летние Олимпийские игры «Токио 2020» могут не состояться
Власти Японии допустили отмену Олимпиады, которая должна пройти с 23 июля по 8 августа сего года.
Фото: Reuters
Летняя Олимпиада в Токио все еще может быть отменена в случае ухудшения ситуации с пандемией COVID-19. Об этом 15 апреля заявил генеральный секретарь правящей в Японии Либерально-демократической партии Тосихиро Никаи.
Политик отметил, что, вариант отмены Олимпийских игр в Токио возможен, в случае если распространение коронавирусной инфекции не оставит выбора. Властям ничего не останется, кроме как отказаться от проведения игр, - сообщают японские СМИ.
Напомним, что 20 марта стало известно, что Олимпийские игры пройдут без иностранных болельщиков. Организаторы решили ввести ограничения из-за ситуации с COVID-19.
Ранее в Японии стартовала эстафета олимпийского огня. Церемония началась в центре подготовки футболистов J-Village в префектуре Фукусима, которая была выбрана в качестве символа возрождения страны после разрушительного землетрясения и цунами 2011 года. Эстафета олимпийского огня пройдет по всем 47 префектурам Японии до Токио, где 23 июля должно состояться открытие Олимпийских игр.
Новости по теме
09:12 / 27.03.2026
В Намангане построят туристический комплекс стоимостью 150 млн долларов
16:07 / 24.03.2026
В Японии для водителей из Узбекистана открыто 200 вакансий
11:34 / 23.02.2026
Зимние Олимпийские игры в Италии завершились
09:22 / 29.01.2026