Правительственная делегация готовится к поездке в Саудовскую Аравию
На повестке дня: укрепление узбекско-саудовского сотрудничества, реализация новых совместных проектов.
Вчера, 26 апреля, заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли нашей страны Сардор Умурзаков принял чрезвычайного и полномочного Посла Королевства Саудовской Аравии (КСА) в Республике Узбекистан Хишама бин Мишала аль-Сувейлима.
В ходе переговоров обсуждены вопросы узбекско-саудовского сотрудничества, ход реализации ранее достигнутых договоренностей, а также подготовка к предстоящим двусторонним мероприятиям высокого уровня.

В частности, в ближайшее время планируется организовать визит правительственной делегации Узбекистана в Саудовскую Аравию. Намечено проведение очередного раунда консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран, а также заседаний узбекско-саудовского делового совета и узбекско-саудовской межправительственной комиссии по вопросам торговли, экономики, науки и технологий, культуры, спорта и молодежи. Об этом сообщает министерство инвестиций и внешней торговли нашей страны.
Новости по теме
13:27 / 22.05.2026
Роналду наконец стал чемпионом Саудовской Аравии
19:04 / 18.05.2026
Пакт о ненападении: Саудовская Аравия предлагает новый региональный порядок
11:44 / 04.05.2026
Первая группа отечественных паломников отправилась в хадж
09:31 / 16.04.2026