11:10 / 28.04.2021
3619

Минобороны Узбекистана и РФ подготовили программу партнерства

Оборонные ведомства РФ и Узбекистана подготовили программу стратегического партнёрства стран в военной области на 2021-2025 годы, сообщил глава военного ведомства РФ Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

Фото: Пресс-служба Минобороны РУз

«Её реализация позволит придать взаимодействию более системный характер, вывести его на уровень, соответствующий духу наших особых отношений. Такой документ разработан впервые. Предлагаю сегодня его утвердить», - сказал Шойгу на переговорах с министром обороны Узбекистана Баходиром Курбановым в среду в Бухаре.

Шойгу пригласил коллег из Узбекистана «на знаковые мероприятия Минобороны России этого года - Девятую Московскую конференцию по международной безопасности, Международный военно-технический форум «Армия», Армейские международные игры», которые пройдут фактически в одно время».

«Мы делали это специально, чтобы те, кто принимает эту технику, приобретает, эксплуатирует, могли посмотреть эту технику в действии на всех наших полигонах. А самое главное - поделиться тем опытом, который сегодня есть у Вооружённых сил России по борьбе с терроризмом», - сказал Шойгу.

«Желаю вашим командам выступить на Играх так же успешно, как и на прошлых соревнованиях», - сказал министр обороны РФ.

Top