Будет установлен день работников культуры и искусства
На очередном заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса рассмотрен законопроект «Об установлении дня работников культуры и искусства Республики Узбекистан» в первом чтении.
По сообщению Парламента, в проекте, разработанном в целях обеспечения указа президента «О мерах по дальнейшему повышению роли и воздействия сферы культуры и искусства на жизнь общества» от 26 мая 2020 года, предложено установить дату 15 апреля «Днём работников культуры и искусства Республики Узбекистан».
На заседании отмечалось, что в последние годы в стране осуществляются системные меры, направленные на дальнейшее развитие национальной культуры, сохранение и пропаганду жемчужин материального и нематериального культурного наследия, дальнейшую популяризацию устного народного творчества и любительского искусства, активную интеграцию республики в мировом культурном пространстве.
«Конечно, самоотверженные работники сферы культуры и искусства вносят достойный вклад в эти дела. После обсуждения законопроект был принят» - говорится в сообщении.
Ранее мы сообщали о том, что Зухра Ибрагимова была избрана заместителем спикера Законодательной палаты.