Израиль нанес серию ударов по системе туннелей ХАМАС
Армия Израиля нанесла третью серию ударов по системе тоннелей правящего в секторе Газа движения ХАМАС «Метро», поразив 15 километров подземных сооружений на севере анклава.
Фото: REUTERS / Suhaib Salem
Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ (армия обороны Израиля).
«Ночью ЦАХАЛ провел третий раунд ударов по системе туннелей "Метро" ХАМАС на севере сектора Газа. В ходе удара 54 истребителя ВВС Израиля поразили около 35 целей и 15 километров системы туннелей», - говорится в сообщении.
Отмечается, что этот удар является частью масштабной операции израильской армии против подземной инфраструктуры ХАМАС в секторе Газа.
Стало также известно, что Палестина обращается к ООН с требованием принять резолюцию, осуждающую действия Израиля в секторе Газа. С таким заявлением 17 мая выступил премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе.
Новости по теме
13:33 / 13.11.2025
Франция может разработать конституцию Палестины
12:40 / 13.11.2025
«Соглашения Авраама» и Казахстан: новое направление или дипломатический символ?
18:36 / 10.11.2025
Израильские поселенцы напали на палестинцев и журналистов во время сбора урожая
17:39 / 07.11.2025