10:03 / 22.05.2021
4604

С 1 июня во всех видео на YouTube появится реклама

Видеохостинг YouTube с 1 июня будет вставлять рекламные ролики во все видео, имеющиеся на платформе без согласия разместивших материалы.

Фото: Getty Images

Подробную информацию можно прочитать в разделе «Условия использования» на сайте компании, сообщает РИА Новости.

Сейчас реклама присутствует в видео, размещённых на каналах, которые подключены к партнёрской программе. Участие в этой программе требует соблюдения двух условий: не менее тысячи подписчиков и четыре тысячи часов просмотров за год.

Также, доход всех авторов видеоматериалов, проживающих за пределами США, будет считаться роялти, и облагаться налогом в соответствии с американским законодательством. Для этого нужно будет предоставить данные об ИНН, наименовании юридического лица и названии канала. Если такие данные не будут предоставлены, хостинг может удерживать до 24 процентов доходов.

Новые правила скажутся на потребителях контента, которым, чтобы избавиться от большого количества прерывающих видео рекламных объявлений, будет предложено оформление платной подписки YouTube Premium, полностью отключающей рекламу в любых роликах на платформе.

Для сведения, YouTube представляет собой видеохостинг, оказывающий пользователям услуги хранения, доставки и показа видео. Этот видеохостинг является вторым сайтом в мире по количеству посетителей.

Пользователям предоставляется возможность загрузки видеоматериалов, их просмотра, оценки, комментирования, добавления в избранное. На сайте можно найти множество фильмов, музыкальных клипов, новостей, образовательных передач, а также любительских записей, таких, как видеоблоги, слайд-шоу, юмористические видеоролики и др. 

Top