Если будем твердить, что зарабатывание денег портит детей, мы никогда не разбогатеем – министр народного образования
Министр народного образования Шерзод Шерматов сообщил, что новой национальной учебной программой предусмотрено обучение бизнесу.
В рамках мероприятий «Пять инициативных действий Ташкента» Шерзод Шерматов побеседовал с молодёжью.
По сообщению корреспондента Kun.uz, министр народного образования поддержал предложения молодёжи о преподавании предметов по бизнесу в общеобразовательных школах.
«Новой национальной учебной программой предусмотрено добавление обучения бизнесу в школьные предметы. Но ввести это нелегко. Потому что во многих школах считают, что, если там будут говорить о бизнесе и зарабатывании денег, то это испортит воспитание детей. Говорят, что мы воспитываем коммерсантов. На уроках воспитания мы также говорим детям о бизнесе, и это сразу стало обсуждаться в Интернете. Но следует отметить одно. Если мы так и будем думать, что зарабатывание денег портит воспитание детей, мы никогда не разбогатеем. Деньги испортят человека, если он сам по себе плохой. Но хороший человек, когда у него появятся деньги, будет больше заниматься благотворительностью, помогать» - сказал министр.
Ранее Шерзод Шерматов говорил о том, что на сокращение количества учащихся в классах до 24 человек нужно 9 трлн сумов.