В США предложили способ разрешить палестино-израильский конфликт
Президент США Джо Байден выступил за урегулирование палестино-израильского конфликта путем создания двух государств.
Фото: Amir Cohen /Reuters
Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что президент США Джо Байден выступает за разрешение израильско-палестинского конфликта на основе принципа сосуществования двух государств.
Блинкен пояснил, что это - единственный способ обеспечить будущее Израиля как еврейской и демократической страны и при этом дать палестинцам то, на что они имеют право.
Госсекретарь США также подчеркнул, что для начала необходимо уйти от насилия. Госсекретарь пояснил, что после прекращения огня необходимо заняться гуманитарным снабжением и углублением связей, как с палестинцами, так и с израильтянами. При этом он отметил, что сектор Газа будут восстанавливать с помощью независимых посредников, сообщает агентство Интерфакс.
Ранее Байден пообещал, что США помогут восстановить инфраструктуру сектора Газа, пострадавшую в ходе недавней израильской военной операции.
Новости по теме
11:53 / 19.12.2025
США планируют создать постоянный форпост и ядерный реактор на Луне к 2030 году
11:27 / 19.12.2025
В США приостановили программу розыгрыша грин-карт
17:51 / 18.12.2025
ЕС и США согласовали проекты гарантий безопасности для Украины — NYT
15:09 / 18.12.2025