В Узбекистане появится еще один праздник
Еще один праздник появится в Узбекистане.
Фото: Depositphotos
Сегодня, 29 мая, в ходе пленарного заседания сенаторы одобрили закон «Об установлении Дня работников культуры и искусства Республики Узбекистан».
Как передает корреспондент Kun.uz, праздник будет отмечаться в республике 15 апреля.
«В этот праздничный день наши соотечественники, самоотверженно трудившиеся и достигшие высоких результатов в деле развития сферы культуры и искусства, повышения престижа узбекской национальной культуры и искусства на мировом уровне, реализации способностей и потенциала молодых талантов, будут награждаться нагрудным знаком «Маданият ва санъат фидокори», - сказали сенаторы.
В настоящее время во многих странах мира эта дата отмечается как международный день культуры. В частности, с 2008 года в таких странах, как Италия, Испания, Россия, Аргентина, Мексика, Куба, Латвия и Литва, 15 апреля отмечается как международный день культуры под флагом мира.
Новости по теме
14:35 / 25.12.2025
Госрасходы вне закона: депутаты скрыли 41 трлн сумов расходов от глаз общественности
09:46 / 22.12.2025
За 9 месяцев студентами совершено около 500 преступлений
10:30 / 20.12.2025
Отменяются 8 несвойственных и повторяющихся функций в деятельности местных Кенгашей и хокимов
15:25 / 18.12.2025