12:32 / 09.06.2021
4835

Макрон прокомментировал инцидент с пощёчиной

Удар по лицу, который получил французский президент Эмманюэль Макрон, является единичным инцидентом и не должен отвлекать от более важных проблем.

Фото: AFP

Об этом заявил глава государства, передает телеканал BFM.

«Все в порядке. Мы должны рассматривать в перспективе этот инцидент, являющийся, по моему мнению, единичным. Он не должен затмевать другие жизненно важные для многих проблемы», - сообщил Макрон.

По его словам, отдельные лица, проявляющие жестокость и агрессию, не должны отвлекать на себя информационную повестку.

«Подавляющее большинство французов интересуют базовые вопросы. Давайте не позволим отдельным инцидентам, радикальным лицам, которые всегда присутствуют на демонстрациях, завладеть общественной повесткой, они этого не заслуживают», - подчеркнул президент.

Напомним, нападение на Макрона произошло во вторник, во время посещения им департамента Дром на юго-востоке Франции, где у президента была запланирована встреча с пострадавшими от пандемии коронавирусной инфекции представителями ресторанного бизнеса.

Вышедший из машины глава государства направился к людям, стоявшим за ограждением, чтобы поприветствовать их. Он подал руку мужчине, однако тот ударил его по лицу. Напавшего скрутила охрана Макрона и передала полиции.

Top