12:35 / 14.06.2021
14627

В хокимияте прокомментировали видеоролик с участием чиновников и полуголых танцовщиц

В социальных сетях распространилось видео, на котором можно увидеть чиновников и полуголых танцовщиц, развлекающихся в ресторане.

Как передает корреспондент Kun.uz, на записи были запечатлены заместитель хокима Сырдарьинского района (как выяснилось, в то время он работал помощником хокима района), начальник районного управления благоустройства, главный специалист инспекции по контролю в сфере экологии и охраны окружающей среды Сырдарьинского района, руководитель ГУП «Сувокова» и руководитель районного дорожно-эксплуатационного предприятия.

По данным пресс-службы Сырдарьинского областного хокимията, видео было снято в октябре 2020 года в ресторане «Евро Азия» примерно в 21:00, то есть в нерабочее время.

«В комнату, где сидели чиновники, вошли танцовщицы шоу-балета, работающие в ресторане. Им не понравилось внезапное появление танцовщиц. Руководящим сотрудникам хокимията не понравилось их внезапное появление. Танцовщицам дали деньги и попросили покинуть комнату», - говорится в сообщении.

Однако если обратить внимание на кадры видео, то можно увидеть что на самом деле чиновники не просили девушек покинуть помещение. Один из должностных лиц даже попросил танцовщицу станцевать около него.

В хокимияте подчеркнули, что должностные лица обязаны подавать пример в качестве государственных служащих, соблюдая правила поведения в обществе.

«Также было определено принять строгие меры вплоть до увольнения», - заключили в пресс-службе областной администрации.

Top