13:43 / 18.06.2021
14900

Стало известно, какую зарплату получают футболисты, тренеры и руководство «Пахтакора»

Хоким города Ташкента – председатель футбольного клуба «Пахтакор» Джахонгир Артыкходжаев заявил, что вся деятельность футбольной команды должна быть открытой. Как оказалось, главный тренер получает 350 тыс. евро, а футболисты по 130 млн сумов. Один из футболистов получил премиальные в размере 4 мрлд сумов.

В пресс-службе клуба опубликовали данные о том, какую зарплату получают футболисты, тренеры и администраторы столичного футбольного клуба «Пахтакор».

«Джахонгир Артыкходжаев отдельно отметил, что впредь деятельность и финансовая отчётность футбольного клуба «Пахтакор» будет основана на принципах открытости и прозрачности. Заработанные футболистами средства, премии и другие отчёты будут публиковаться на официальных источниках клуба», - говорится в сообщении.

Исходя из этого, пресс-служба предоставила информацию о годовой зарплате футболистов, тренеров и руководства.

Отмечается, что основная сумма покрывается за счет средств спонсоров.

 

Ранее сообщалось, что Артыкходжаев встретился с членами и тренерами команды на тренировочной базе клуба, расположенной в Кибрае. На встрече обсуждались проблемы, стоящие перед клубом и командой, пути их решения, будущая деятельность «Пахтакора».

Top