Из Самарканда на Олимпиаду в Токио поедут 12 спортсменов
Летние Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года в японской столице Токио.
В настоящее время путевки на игры четырехлетия завоевали 12 самаркандских спортсменов, которые представят нашу страну в таких видах спорта как художественной гимнастика, легкая атлетика, дзюдо и бокс, академическая гребля. Об этом сообщает пресс-служба Самаркандского областного управления туризма и спорта.
Согласно информации Национального олимпийского комитета Узбекистана, на сегодняшний день лицензиатами Олимпиады Токио-2020 являются свыше 50 спортсменов.
Новости по теме
10:15 / 27.03.2026
Спортсменкам-трансгендерам запретили участвовать в женских соревнованиях на Олимпиадах
15:11 / 14.02.2026
Казахстанский фигурист завоевал золотую медаль на зимних Олимпийских играх
14:17 / 16.05.2025
В Токио арестовали группу узбекистанцев, подозреваемых в серии грабежей
11:55 / 27.02.2025